Cookie Consent by Privacy Policies

TSV-Berichte der Läufe 2019


Danke an Anette Judith Scholl und Michael Schmittnägel
DatumLaufOrt
31.12.201910. Spenden-SilvesterlaufMauer
26.12.201914. GänsebratenvernichtungslaufWiesbaden/HE
15.12.2019Maratón de MálagaMálaga/Spanien
09.12.2019K42 Canarias Anaga MarathonTeneriffa
08.12.201942. NikolauslaufBad Schönborn/BA
07.12.2019RNK WaldlaufmeisterschaftenWiesloch
30.11.20193 Dias Trail IbizaIbiza/Spanien
16.11.201921. StromberglaufBönnigheim/WÜ
09.11.2019BaWü-WaldlaufmeisterschaftenÖtigheim/BA
02.11.201940. Fackellauf Rodenbach/KL
01.11.201922. HockenheimringlaufHockenheim/BA
19.10.2019Laufreise (Marathon/27/10/5 km)Wolfgangsee/A
13.10.201934. Hardtwaldlauf Karlsruhe
03.10.201915. Odenwälder HerbstlaufMudau
03.10.201915. Friesenheimer EulenlaufLudwigshafen
29.09.201946. BMW Berlin MarathonBerlin
22.09.201921. Sparkasse KraichgaulaufSinsheim-Rohrbach/BA
22.09.2019KiLa CupEppelheim
21.09.2019Deutsche Meisterschaften 100 kmKandel/PF
21.09.201918. Plankstadter StraßenfestlaufPlankstadt/BA
14.09.201931. Bessunger Merck-LaufDarmstadt Orangerie
08.09.2019Lokalmatador-GolfparklaufRot/TSV-Sportgelände
08.09.2019Drei-Länder-Laufcup (IV)Rot/TSV-Sportgelände
04.09.20194. Pfungstädter AbendsportfestPfungstadt
31.08.201935. StraßenlaufMa-Rheinau/BA
25.08.201928. Erlebnislauf Deutsche WeinstrasseKirchheim a. d. Weinstrasse
18.08.201914. LusshardtlaufHambrücken/BA
11.08.201930. Karbener StadtlaufKarben
10.08.201924. Güttersbacher VolkslaufGüttersbach Mossautal
03.08.201916. FischerfestlaufGernsheim
03.08.201935. Bellheimer SommernachtslaufBellheim
26.07.2019Deutsche JugendmeisterschaftenUlm/WÜ
21.07.201913. GänslaufHerbolzheim
20.07.20194. BahnstadtlaufHeidelberg
14.07.20195. WiesenlaufNußloch/BA
13.07.2019Kreisoffene SchülermehrkämpfeReilingen
07.07.201931. AsparaguslaufGraben-Neudorf/BA
06.07.2019Badische MeisterschaftenSchutterwald/BA
06.07.20195. TVE SommerlaufEdingen/BA
30.06.201987. Int. Hanauerland SpieleRheinau-Freistett
29.06.201929. DünenlaufSandhausen
29.06.201915. BrunnenlaufSandhausen
28.06.2019Heel-LaufBaden-Baden
21.06.201930. Neustadter AltstadtlaufNeustadt an der Weinstraße
19.06.201918. Gäu-LaufGommersheim
09.06.201929. FestungslaufPhilippsburg/BA
08.06.2019Deutsche Meisterschaft 10.000mEssen-Stoppenberg/NO
08.06.201927. Schwanheimer PfingstlaufFrankfurt Schwanheim
02.06.2019BLV-MeisterschaftenZell am Harmersbach/BA
01.06.201923. RettichfestlaufSchifferstadt
29.05.2019RNK-LangstaffelnReilingen/BA
25.05.2019BaWü SeniorenmeisterschaftenHelmsheim/BA
19.05.2019Lokalmatador-FrühlingslaufRot/TSV-Sportgelände
18.05.2019BaWü-Meisterschaften 10 km StraßenlaufMössingen/WÜ
18.05.201931. Weinbergslauf (3LLC III)Grünstadt/PF
11.05.2019EinzelmeisterschaftenEppelheim/BA
11.05.2019SRH Dämmer MarathonMannheim
05.05.201929. AltstadtlaufWeinheim
05.05.201913. Darmstädter KnastmarathonDarmstadt
04.05.20199. Harthäuser WaldlaufHarthausen/PF
04.05.2019BahneröffnungWalldorf
01.05.20193. SOPREMA NECKAR RUNMannheim
28.04.201928. Wieslocher StadtlaufWiesloch
28.04.2019Dublin Night RunDublin
28.04.20199. Bilstein-MarathonWitzenhausen
28.04.201940. HarzquerungWernigerode
28.04.201934. Haspa MarathonHamburg
27.04.201918. OttilienberglaufEppingen
22.04.201941. Osterlauf JügesheimJügesheim
14.04.201932. Neureuter VolkslaufNeureut
14.04.201911. PfunRun - Pfungstädter Brauerei CrossPfungstadt
14.04.20196. Harte Mann ExtremlaufNiederstetten
14.04.2019DUV Meisterschaft 6-StundenlaufMörfelden
13.04.201922. Mannheimer BrückenlaufMannheim
13.04.20198. BackeslaufFramersheim
11.04.2019AbteilungsversammlungTSV Vereinsheim
07.04.201914. Stutenseer StadtlaufStutensee
07.04.2019SAS HalbmarathonHeidelberg
07.04.2019Freiburg MarathonFreiburg
07.04.201910. Schwetzinger SpargellaufSchwetzingen
06.04.201922. Eine-Welt Citylauf (3LLC II)Viernheim
30.03.201929. Ladenburger WaldparklaufLadenburg
30.03.201929. AltstadtlaufHemsbach
30.03.2019BaWü LangstreckenmeisterschaftenWeissach im Tal
23.03.201939.GermanenlaufSt.Ilgen
21.03.20196. Pfälzer Bergland-TrailPfalz (21.-24.03.2018)
17.03.201913. Heini-Langlotz-LaufBrühl
09.03.2019Deutsche Cross-MeisterschaftenIngolstadt
03.03.201934. AuwaldlaufHördt
23.02.2019RNK Langstrecken-MeisterschaftenNeckargemünd
17.02.2019WinterfeierSt. Leon-Rot
10.02.2019BaWü HallenmeisterschaftenMannheim
10.02.201937. Rheinzaberner WinterlaufserieRheinzabern
09.02.2019BaWü CrossmeisterschaftenStockach-Hindelwangen
27.01.201933. KraichtalcrossKraichtal-Oberacker
19.01.201937. LindenseelaufserieRüsselsheim
06.01.201947. DreikönigslaufDielheim
97 Berichte gefunden