Cookie Consent by Privacy Policies
Wer die 10km-Strecke vom Frühlingslauf laufen möchte, kann sich den Track als GPX runterladen.

Eure Ergebnisse im Jahr 2019


Danke an alle Beteiligten der Ergebnisliste
 
Bericht | Bilder | Zählt für den TSV-Cup
DatumLaufOrtInfos
31.12.2019 - 22.06.202124. Griesheimer SilvesterlaufGriesheim
31.12.2019 - 22.06.202139. Bietigheimer SilvesterlaufBietigheim-Bissingen
31.12.2019 - 22.06.202132. Forchheimer SilvesterlaufRheinstetten
31.12.2019 - 22.06.202110. Spenden-SilvesterlaufMauer
31.12.2019 - 22.06.202138. Schifferstadter SilvesterlaufSchifferstadt/PF
29.12.2019 - 22.06.202141. Spiridon Mainova SilvesterlaufFrankfurt
26.12.2019 - 22.06.202114. GänsebratenvernichtungslaufWiesbaden/HE
15.12.2019 - 22.06.2021Maratón de MálagaMálaga/Spanien
15.12.2019 - 22.06.2021WinterlaufRheinzabern/PF
09.12.2019 - 22.06.2021K42 Canarias Anaga MarathonTeneriffa
08.12.2019 - 22.06.202142. NikolauslaufBad Schönborn/BA
07.12.2019 - 22.06.2021RNK WaldlaufmeisterschaftenWiesloch
30.11.2019 - 22.06.20213 Dias Trail IbizaIbiza/Spanien
24.11.2019 - 22.06.202135. Darmstadt Cross Darmstadt
16.11.2019 - 22.06.202121. StromberglaufBönnigheim/WÜ
10.11.2019 - 22.06.202131. Karlsbader VolkslaufKarlsbad/BA
09.11.2019 - 22.06.2021BaWü-WaldlaufmeisterschaftenÖtigheim/BA
09.11.2019 - 22.06.202116. Zeiler WaldmarathonZeil
02.11.2019 - 22.06.202140. Fackellauf Rodenbach/KL
01.11.2019 - 22.06.202122. HockenheimringlaufHockenheim/BA
27.10.2019 - 22.06.202142. Pfinztallauf Pfinztal-Berghausen
26.10.2019 - 22.06.2021Internat. CrosslaufHatzenbühl/PF
20.10.2019 - 22.06.202111. Sunbed Volks- und Straßenlauf Kleinostheim
19.10.2019 - 22.06.2021Laufreise (Marathon/27/10/5 km)Wolfgangsee/A
13.10.2019 - 22.06.202134. Hardtwaldlauf Karlsruhe
13.10.2019 - 22.06.202127. Mainuferlauf Offenbach
12.10.2019 - 22.06.202139. GemüselaufMaxdorf/PF
06.10.2019 - 22.06.20217. Gelita Trail MarathonHeidelberg
03.10.2019 - 22.06.202111. Östringer FitnesslaufÖstringen
03.10.2019 - 22.06.202115. Odenwälder HerbstlaufMudau
03.10.2019 - 22.06.202115. Friesenheimer EulenlaufLudwigshafen
29.09.2019 - 22.06.202146. BMW Berlin MarathonBerlin
29.09.2019 - 22.06.202120. Weinheimer HerbstlaufWeinheim
22.09.2019 - 22.06.2021FIDUCIA GAD Baden-MarathonKarlsruhe/BA
22.09.2019 - 22.06.202121. Sparkasse KraichgaulaufSinsheim-Rohrbach/BA
22.09.2019 - 22.06.2021KiLa CupEppelheim
21.09.2019 - 22.06.2021Deutsche Meisterschaften 100 kmKandel/PF
21.09.2019 - 22.06.202118. Plankstadter StraßenfestlaufPlankstadt/BA
15.09.2019 - 22.06.2021SportabzeichentagRot/TSV-Sportgelände
15.09.2019 - 22.06.202143. HugenottenlaufNeu-Isenburg
14.09.2019 - 22.06.202125. Rietburg-BerglaufEdenkoben/PF
14.09.2019 - 22.06.202131. Bessunger Merck-LaufDarmstadt Orangerie
08.09.2019 - 22.06.2021Lokalmatador-GolfparklaufRot/TSV-Sportgelände
08.09.2019 - 22.06.2021Drei-Länder-Laufcup (IV)Rot/TSV-Sportgelände
08.09.2019 - 22.06.202127. Jungfrau-MarathonInterlaken (CH)
07.09.2019 - 22.06.202112. Sportpark AltstadtlaufHeppenheim
04.09.2019 - 22.06.20214. Pfungstädter AbendsportfestPfungstadt
01.09.2019 - 22.06.20215. SaarschleifenLand LaufMerzig
31.08.2019 - 22.06.202135. StraßenlaufMa-Rheinau/BA
25.08.2019 - 22.06.202128. Erlebnislauf Deutsche WeinstrasseKirchheim a. d. Weinstrasse
23.08.2019 - 22.06.2021AbendstraßenlaufHerxheim/PF
18.08.2019 - 22.06.202114. LusshardtlaufHambrücken/BA
17.08.2019 - 22.06.202132. Volksbank-KerwelaufHüttenfeld/HE
11.08.2019 - 22.06.202130. Karbener StadtlaufKarben
10.08.2019 - 22.06.202124. Güttersbacher VolkslaufGüttersbach Mossautal
07.08.2019 - 22.06.20213. Pfungstädter AbendsportfestPfungstadt
03.08.2019 - 22.06.202116. FischerfestlaufGernsheim
03.08.2019 - 22.06.202135. Bellheimer SommernachtslaufBellheim
28.07.2019 - 22.06.2021RNK-EinzelmeisterschaftenSchönau
28.07.2019 - 22.06.202143. Hausener VolkslaufObertshausen
26.07.2019 - 22.06.2021Deutsche JugendmeisterschaftenUlm/WÜ
21.07.2019 - 22.06.202113. GänslaufHerbolzheim
20.07.2019 - 22.06.20214. BahnstadtlaufHeidelberg
14.07.2019 - 22.06.20215. WiesenlaufNußloch/BA
14.07.2019 - 22.06.202131. BrezelfestlaufSpeyer
14.07.2019 - 22.06.202134. Büchiger VolkslaufStutensee
14.07.2019 - 22.06.2021Deutsche SeniorenmeisterschaftenLeinefelde-Worbis
13.07.2019 - 22.06.2021Vierkampf-BestenkämpfeMosbach/BA
13.07.2019 - 22.06.2021BaWü-MeisterschaftenWalldorf/BA
13.07.2019 - 22.06.20216. Maintal-UltratrailVeitshöchheim
13.07.2019 - 22.06.2021Kreisoffene SchülermehrkämpfeReilingen
07.07.2019 - 22.06.202131. AsparaguslaufGraben-Neudorf/BA
07.07.2019 - 22.06.202113. BarbarossalaufErlenbach
06.07.2019 - 22.06.2021Badische MeisterschaftenSchutterwald/BA
06.07.2019 - 22.06.20215. TVE SommerlaufEdingen/BA
30.06.2019 - 22.06.202118. SchreinerdorflaufEschelbronn/BA
30.06.2019 - 22.06.202187. Int. Hanauerland SpieleRheinau-Freistett
30.06.2019 - 22.06.2021BärenfelslaufNeubrücke/Nahe
29.06.2019 - 22.06.202129. DünenlaufSandhausen
29.06.2019 - 22.06.202115. BrunnenlaufSandhausen
28.06.2019 - 22.06.2021Heel-LaufBaden-Baden
23.06.2019 - 22.06.2021Rhein-Mini-Marathon Lauf der VielfaltGermersheim
22.06.2019 - 22.06.2021Süddeutsche Meisterschaften U23/U16Koblenz/RL
21.06.2019 - 22.06.202130. Neustadter AltstadtlaufNeustadt an der Weinstraße
19.06.2019 - 22.06.202118. Gäu-LaufGommersheim
16.06.2019 - 22.06.202139. Leimersheimer VolkslaufLeimersheim/PF
16.06.2019 - 22.06.20218. AhrathonBad Neuenahr
15.06.2019 - 22.06.2021GYMPER 12 Stunden-BenefizlaufKaiserslautern
14.06.2019 - 22.06.202124. Wallauer MittsommerlaufWallau
10.06.2019 - 22.06.2021Erdinger alkoholfrei SüdpfalzlaufRülzheim/PF
09.06.2019 - 22.06.202129. FestungslaufPhilippsburg/BA
09.06.2019 - 22.06.2021Heidelberger QualitageHeidelberg
09.06.2019 - 22.06.2021Santander-MarathonMönchengladbach
08.06.2019 - 22.06.2021Deutsche Meisterschaft 10.000mEssen-Stoppenberg/NO
08.06.2019 - 22.06.202127. Schwanheimer PfingstlaufFrankfurt Schwanheim
07.06.2019 - 22.06.202133. Int. AbendvolkslaufFrankenstein
02.06.2019 - 22.06.2021BLV-MeisterschaftenZell am Harmersbach/BA
01.06.2019 - 22.06.2021BaWü-MeisterschaftenHeilbronn/WÜ
01.06.2019 - 22.06.202123. RettichfestlaufSchifferstadt
29.05.2019 - 22.06.2021RNK-LangstaffelnReilingen/BA
26.05.2019 - 22.06.202144. Steinberger VolkslaufDietzenbach-Steinberg
25.05.2019 - 22.06.2021BaWü SeniorenmeisterschaftenHelmsheim/BA
25.05.2019 - 22.06.202143. Internationale BGV-Hundseck-BerglaufBühlertal
25.05.2019 - 22.06.2021Donnersberg TrailImsbach
19.05.2019 - 22.06.2021Lokalmatador-FrühlingslaufRot/TSV-Sportgelände
18.05.2019 - 22.06.2021BaWü-Meisterschaften 10 km StraßenlaufMössingen/WÜ
18.05.2019 - 22.06.202131. Weinbergslauf (3LLC III)Grünstadt/PF
18.05.2019 - 22.06.202147. Gutsmuths Rennsteig LaufRennsteig
11.05.2019 - 22.06.2021EinzelmeisterschaftenEppelheim/BA
11.05.2019 - 22.06.2021SRH Dämmer MarathonMannheim
05.05.2019 - 22.06.202129. AltstadtlaufWeinheim
05.05.2019 - 22.06.202130. Badische MeileKarlsruhe
05.05.2019 - 22.06.202113. Darmstädter KnastmarathonDarmstadt
04.05.2019 - 22.06.20219. Harthäuser WaldlaufHarthausen/PF
04.05.2019 - 22.06.2021BahneröffnungWalldorf
01.05.2019 - 22.06.20213. SOPREMA NECKAR RUNMannheim
28.04.2019 - 22.06.202128. Wieslocher StadtlaufWiesloch
28.04.2019 - 22.06.2021Dublin Night RunDublin
28.04.2019 - 22.06.20219. Bilstein-MarathonWitzenhausen
28.04.2019 - 22.06.202140. HarzquerungWernigerode
28.04.2019 - 22.06.202134. Haspa MarathonHamburg
27.04.2019 - 22.06.202118. OttilienberglaufEppingen
22.04.2019 - 22.06.202141. Osterlauf JügesheimJügesheim
14.04.2019 - 22.06.202132. Neureuter VolkslaufNeureut
14.04.2019 - 22.06.202111. PfunRun - Pfungstädter Brauerei CrossPfungstadt
14.04.2019 - 22.06.20216. Harte Mann ExtremlaufNiederstetten
14.04.2019 - 22.06.2021DUV Meisterschaft 6-StundenlaufMörfelden
13.04.2019 - 22.06.202122. Mannheimer BrückenlaufMannheim
13.04.2019 - 22.06.20218. BackeslaufFramersheim
11.04.2019 - 22.06.2021AbteilungsversammlungTSV Vereinsheim
07.04.2019 - 22.06.202114. Stutenseer StadtlaufStutensee
07.04.2019 - 22.06.2021SAS HalbmarathonHeidelberg
07.04.2019 - 22.06.2021Freiburg MarathonFreiburg
07.04.2019 - 22.06.202110. Schwetzinger SpargellaufSchwetzingen
06.04.2019 - 22.06.202122. Eine-Welt Citylauf (3LLC II)Viernheim
30.03.2019 - 22.06.202129. Ladenburger WaldparklaufLadenburg
30.03.2019 - 22.06.202129. AltstadtlaufHemsbach
30.03.2019 - 22.06.2021BaWü LangstreckenmeisterschaftenWeissach im Tal
24.03.2019 - 22.06.202126. Schneller ZehnerNiederrodenbach
23.03.2019 - 22.06.202139.GermanenlaufSt.Ilgen
22.03.2019 - 22.06.20214. FlugplatzlaufserieSpeyer
21.03.2019 - 22.06.20216. Pfälzer Bergland-TrailPfalz (21.-24.03.2018)
17.03.2019 - 22.06.202113. Heini-Langlotz-LaufBrühl
17.03.2019 - 22.06.202143. Volkslauf Rund um den WintersteinFriedberg
10.03.2019 - 22.06.202144. Bienwald-MarathonKandel
09.03.2019 - 22.06.202125. Matheisemarktlauf Schriesheim
09.03.2019 - 22.06.2021Deutsche Cross-MeisterschaftenIngolstadt
03.03.2019 - 22.06.202134. AuwaldlaufHördt
23.02.2019 - 22.06.2021RNK Langstrecken-MeisterschaftenNeckargemünd
17.02.2019 - 22.06.2021WinterfeierSt. Leon-Rot
16.02.2019 - 22.06.2021BLV Hallenmeisterschaften U20/U18Mannheim
10.02.2019 - 22.06.2021BaWü HallenmeisterschaftenMannheim
10.02.2019 - 22.06.202137. Rheinzaberner WinterlaufserieRheinzabern
09.02.2019 - 22.06.2021BaWü CrossmeisterschaftenStockach-Hindelwangen
03.02.2019 - 22.06.2021SLV HallenmeisterschaftenFrankfurt
02.02.2019 - 22.06.2021"Run da house"Kaiserslautern
30.01.2019 - 22.06.2021Hallensportfest KarlsruheKarlsruhe
27.01.2019 - 22.06.202133. KraichtalcrossKraichtal-Oberacker
27.01.2019 - 22.06.202110. Freinsheimer VolkslaufFreinsheim
27.01.2019 - 22.06.2021BaWü HallenmeisterschaftenSindelfingen
26.01.2019 - 22.06.202120. 50 km-Ultramarathon des RLT RodgauRodgau
20.01.2019 - 22.06.2021BaWü-Hallenmeisterschaften U18Sindelfingen
19.01.2019 - 22.06.202137. LindenseelaufserieRüsselsheim
13.01.2019 - 22.06.2021Hallensportfest Aktive und Jugend U20/U18Mannheim-Freudenheim
06.01.2019 - 22.06.202147. DreikönigslaufDielheim
06.01.2019 - 22.06.202117. LLG Kevelaer-MarathonKevelaer